CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ПИК получил разрешение на первый проект в Благовещенске

Федеральный застройщик, группа компаний «ПИК» получила первое разрешение на строительство жилого комплекса в микрорайоне Северный в Благовещенске. Об этом сообщает министерство строительства и архитектуры Амурской области.

«Застройка микрорайона Северный начнется до конца года. Выдано первое разрешение на строительство жилого комплекса в микрорайоне Северный», – говорится в сообщении.

В сообщении уточняется, что масштабный инвестиционный проект планируют воплотить в рамках трехстороннего соглашения между амурским минстроем, городской администрацией и компанией ПИК.

Как гласит первое выданное разрешение, речь идет о возведении в столице Амурской области двух многоквартирных жилых дома на 317 квартир. Общая площадь построек достигнет почти 22 000 квадратных метров, включая одноэтажные нежилые пристройки.

Планируется полностью возвести жилой комплекс до 2029 года. ОБщая площадь застройки составит 30 гектаров, 178 000 квадратных метров – это жилой фонд. При этом не менее 30% жилья здесь планируется отдать очередникам:  переселенцам из аварийного фонда и детям-сиротам.

Напомним, ПИК – крупнейший девелопер России, штаб-квартира которого находится в Москве. Застройщик лидирует по стране по показателям текущего строительства. На данный момент, согласно данным ЕРЗ, компания возводит 6 000 685 квадратных метров жилья. Это 81 жилой комплекс в 14 регионах России.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Мичуринский парк» от ГК «ПИК» введен в эксплуатацию квартал на 1103 квартиры.

09 ноября 2022 14:45

  «Мосэнергосбыт» стал победителем премии GlobalCIO/DigitalExperts

АКТУАЛЬНО