CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В адыгейском поселке построят новый современный микрорайон

Жилой микрорайон построят к 2030 году на месте поселка Яблоновский Республики Адыгея, расположенном в непосредственной близости от Краснодара. Об этом сообщили в правительстве республики.

«Обсуждены этапы реализации проекта Green Apple по комплексному развитию поселка Яблоновский. Оно включает в себя строительство современного жилого микрорайона с развитой социальной и инженерной инфраструктурой. Микрорайон будет расположен на 22,5 га – вдоль реки Кубань (район бывшего консервного завода)», – говорится в сообщении.

Реализовывать проект инвестор намерен поэтапно – до 2030 года.

Согласно концепции проекта, в микрорайоне построят жилые комплексы с детскими и спортивными площадками, коммерческими помещениями, а также детский сад на 300 мест, поликлинику, медицинский и спортивный комплексы, бизнес-центр. В 2023 году здесь начнется строительство школы на 1100 мест. В районе обустроят парк с зонами отдыха и выходом на пешеходную благоустроенную набережную. Для реализации проекта уже внесены изменения в генеральный план Яблоновского городского поселения и решены землеустроительные вопросы.

Ранее мы писали о том, что Адыгея стала лидером по выдаче льготной ипотеки.

10 ноября 2022 02:18

  Российский спрос на аренду жилья в ОАЭ достиг рекордного уровня

АКТУАЛЬНО