CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Общественный центр «Место встречи Киргизия» появился на месте бывшего кинотеатра

Многофункциональный общественный центр «Место встречи Киргизия» ввели в эксплуатацию в районе Новогиреево на востоке Москвы, сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора. Расположен МОЦ на месте бывшего кинотеатра «Киргизия».

«Районный центр «Место встречи Киргизия» в Новогирееве станет преемником одного из крупнейших столичных кинотеатров, принимавшего Московский международный кинофестиваль и множество других значимых событий киноиндустрии. На данный момент необходимая разрешительная документация выдана, и застройщик может готовиться к открытию объекта для москвичей», – рассказал глава ведомства Игорь Войстратенко.

Здание находится по адресу: Зеленый проспект, дом 81. Его площадь увеличилась до 27 800 квадратных метров. Кроме увеличения объема здания, кинотеатр «Киргизия» получил современное техническое наполнение, в том числе новые системы видеонаблюдения, пожаротушения и оповещения о чрезвычайных ситуациях.

В обновленной «Киргизии» откроется кинокомплекс с шестью залами, оборудованными современными экранами и аудиосистемами, появятся торговые галереи и зоны отдыха, фудкорт, кофейни и кафетерии. Для удобства посетителей возведена подземная парковка.

В теплое время года на крыше планируется открыть зеленую террасу с шезлонгами для проведения различных мероприятий. Прилегающая территория благоустроена, для автомобилей посетителей также доступна наземная парковка.

Напомним, что ADG group реализует программу реконструкции 39 советских кинотеатров в Москве. Кинотеатры были выставлены на продажу единым лотом в начале октября 2014 года. Совокупные инвестиции в реконструкцию оценивались в 60 млрд рублей.

Продолжаются работы по реконструкция бывших кинотеатров «Экран», «Солнцево», «Аврора», «Орион», «Баку», «Витязь», «Бирюсинка», «Планета», «Алмаз», «Прага», «Звездный», «Керчь», «Родина», «Первомайский», «Патриот», «Улан-Батор», «Мечта».

Ранее мы сообщали о том, что была завершена реконструкция кинотеатра «Киргизия» в Москве. 

10 ноября 2022 05:12

  Спорткомплекс с бассейном и игровым залом построят в Западном Дегунине

АКТУАЛЬНО