CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Участок промзоны «Алабушево» реорганизуют в Москве по проекту КРТ

Участок площадью свыше 10 га в промзоне «Алабушево» в Зеленограде планируют реорганизовать в рамках проекта комплексного развития территорий (КРТ), следует из опубликованного на официальном сайте постановления правительства Москвы.

«Комплексному развитию подлежит территория нежилой застройки города Москвы №2201 общей площадью 10,07 га, расположенная в производственной зоне «Алабушево»», – говорится в документе.

Уточняется, что документация по планировке территории должна быть подготовлена в течение 12 месяцев.

Согласно документу, на территории разместятся магазины, ателье, парикмахерские, объекты здравоохранения и культурно-досуговой деятельности (музеи, театры и т.д.), спортобъекты.

Напомним, что цель программы «Индустриальные кварталы» – вовлечение в оборот фактически заброшенных городских территорий. Первый договор в ее рамках заключили в июле 2020 года.

Ожидается, что комплексное развитие территорий бывших промзон и неиспользуемых территорий Москвы позволит городу получить около 550 000 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций составит 7 трлн рублей, а в бюджет поступит около 3 трлн рублей.

Ранее мы сообщали о том, что участок в Хибинском проезде реорганизуют по проекту «Индустриальные кварталы».

10 ноября 2022 08:11

  Строительство завершающего этапа ЖК «Октябрьское поле» начнется в марте

АКТУАЛЬНО