CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Проект школы на 1100 мест в Звенигороде получил положительное заключение

Мособлгосэкспертиза дала положительное заключение по проектно-сметной документации и результатам инженерных изысканий школы на 1100 мест. Объект планируют возвести в городе Звенигороде (Одинцовский городской округ) в рамках госпрограммы, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса региона.

«Документация, по которой получено положительное заключение, разработана для строительства школы в микрорайоне Восточный. Она будет рассчитана на 1100 учеников. Ввод нового объекта образования намечен на 2024 год», – цитирует пресс-служба министра строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Отмечается, что школа будет построена за счет средств бюджета. Проект предполагает возведение четырехэтажного здания. В нем для школьников оборудуют просторные учебные классы, столовая с пищеблоком и медицинский пункт. Также в образовательном учреждении планируют предусмотреть  библиотечно-информационный центр, спортивные и актовый залы, а также административные и вспомогательные помещения. 

Общая площадь учреждения составит более 18 000 квадратных метров. На прилегающей территории будут установлены игровые и спортивные комплексы, а также оборудуют места для отдыха, игр, занятий спортом и проведения общешкольных мероприятий.

Напомним, данный объект строится в рамках программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». 

Ранее мы сообщали о намерениях властей возвести объект и о том, что на текущий момент уже разработана предварительная концепция архитектурного облика. Теперь проект получил  положительное заключение по проектно-сметной документации и в скором времени строительство вступит в активную стадию.

10 ноября 2022 14:44

  Концепция МФК в ТПУ «Парк Победы» отправлена на доработку

АКТУАЛЬНО