CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сумма подписанных на Московской неделе интерьера и дизайна контрактов превысила 7,7 млрд рублей

Сумма контрактов, подписанных в рамках Московской недели интерьера и дизайна, превысила 7,7 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.

«Московская неделя интерьера и дизайна собрала столичных, региональных и зарубежных представителей отрасли. Благодаря участию в этом событии российские компании смогли продемонстрировать впечатляющий ассортимент и импортозамещающий потенциал своих товаров. Подтверждением их конкурентоспособности стали подписанные контракты на поставки продукции в дружественные страны, например, в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Казахстан. Кроме того, отечественные предприятия нашли новых бизнес-партнеров внутри страны. В итоге общая сумма заключенных соглашений превысила 7,7 млрд рублей», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Она пояснила, что с 1 по 6 ноября 2022 года мероприятие посетили 213 000 человек. В эти дни на 86 городских площадках, помимо прочего, проходили лекции, мастер-классы и деловые встречи предпринимателей.

Отмечается, что среди участников были не только крупные, но и малые отечественные бренды, которые смогли представить свои изделия широкой публике.

Так, московская компания по производству полностью автономных модульных домов заключила контракт с фирмой из ОАЭ. Она будет представлять продукцию российского бренда на ближневосточном рынке. Вскоре туда поставят первые 20 домов, которые не требуют подключения ни к электричеству, ни к водоснабжению за счет установленных на крыше солнечных панелей и накопительных баков для сбора дождевой воды. Поскольку осадки в ОАЭ бывают редко, специально для этого региона столичный экспортер разработает аквапанели, накапливающие влагу прямо из воздуха.

Другая московская фирма заключила соглашение о продвижении детского игрового оборудования российского производства в Казахстане. Еще одна российская компания презентовала свою краску с уникальной палитрой оттенков и высокими эксплуатационными характеристиками. Завод по ее производству находится в Переславле-Залесском.

  На стройплощадке дома для обманутых дольщиков ЖК «Мегаполис» начались земляные работы

«К нам обратились более 200 новых дизайнеров интерьеров. Это наша целевая аудитория, с которой мы продолжим сотрудничать», – приводятся в материале слова представителя фирмы Дарьи Ткачевой.

Как уточняется, всего свою продукцию в рамках Московской недели интерьера и дизайна представили больше 350 отечественных и зарубежных компаний. Около 300 из них – из Москвы и Подмосковья, также было 17 брендов из Индии, Турции, Вьетнама и других стран. Самая большая делегация прибыла из Египта.

По словам руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, которого цитирует пресс-служба, деловая программа состояла более чем из 100 разных мероприятий, на которых выступили больше 270 спикеров международного уровня, к примеру, из Китая, Бразилии, Эквадора, Армении, Казахстана и Узбекистана.

Ранее мы рассказывали о Московской недели интерьера и дизайна.

10 ноября 2022 22:16


АКТУАЛЬНО