CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Туристы и инвесторы переключились на апарт-отели

Туристы в последнее время начали отдавать предпочтение апарт-отелям вместо привычных гостиниц. Этот факт привел в сегмент инвесторов, сообщает издание «Российская газета» со ссылкой на опрошенных экспертов.

Путешествующие граждане предпочитают заселяться в апарт-отели, так как это наиболее оптимальный вариант в плане соотношения цены и качества. Кроме того, в ряде случаев апарт-комплексы дают ряд дополнительных опций сервиса при цене ниже, чем в традиционных гостиницах. Нередкие гости в апарт-комплексах и семьи с детьми: там больше комнат и присутствует оборудованная под кухню зона.

«Преимущество апартаментов перед обычными гостиницами и ответ на вопрос, почему их даже сегодня активно снимают, заключаются в том, что они обеспечивают больший комфорт размещения по сравнению с традиционными гостиницами, особенно на более долгий срок размещения», – рассказал член правления AREA Дмитрий Халин

Директор управляющей компании «Группа отелей «Русские сезоны» Инна Рындина подтвердила, что краткосрочные арендаторы переключились именно в этот сегмент. Это подтверждается стабильной загрузкой от 60 до 85%, а также увеличенной средней стоимостью проданного номера в сравнении с классическими номерами в 2,5 раза.

Не могли не заметить эту закономерность и инвесторы. Источник отмечает, что на апарт-отели переключаются не только крупные компании, но и мелкие частные инвесторы, которые видят стабильность такого источника дохода.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что сервисные апартаменты вытесняют с рынка краткосрочной аренды гостиницы и квартиры.

11 ноября 2022 09:44

  Инвестиции в коммерческую недвижимость РФ в 2023 году могут достичь 500 млрд рублей

АКТУАЛЬНО