CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Часть промзоны «Малино» в Зеленограде перестроят за 30 млрд рублей

В редевелопмент части бывшей промышленной зоны «Малино» в Зеленограде в рамках программы комплексного развития территорий (КРТ) планируют вложить порядка 30 миллиардов рублей. Такой информацией с журналистами делится пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

Представители комплекса напоминают, что реорганизуемая промзона занимает площадь в 17,7 гектара, и расположена между железнодорожными путями Ленинградского направления, Заводской улицей и Георгиевским проспектом.

«Там возведут более 360 000 квадратных метров недвижимости, в том числе общественно-деловые и спортивные объекты, благодаря чему в городе появится свыше 5000 новых рабочих мест. Объем инвестиций в проект оценивается в 30 миллиардов рублей в текущих ценах, а ожидаемый бюджетный эффект – в 1,7 миллиарда рублей в год», – приводятся в сообщении заявление заместителя мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

Кроме того, как подчеркнул чиновник, в рамках данного проекта власти планируют возвести  около 168 000 квадратных метров жилья, 16 000 «квадратов» из которых отдадут под заселение в рамках программы реновации.

Также в бывшей промзоне появятся коммерческие, спортивные и социальные объекты, возведут и технопарк. Всего  там появится порядка 195 000 квадратных метров общественно-деловой недвижимости.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что  аквапарк в Зеленограде решили переделать в центр социального обслуживания населения.

11 ноября 2022 12:43

  ГЗК одобрила строительство в столице почти 5 млн «квадратов» недвижимости за I квартал этого года

АКТУАЛЬНО