CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Получено разрешение на строительство школы в ЖК «Саларьево парк» на 1150 мест

ГК «ПИК» получила разрешение на строительство третьей по счету школы в составе жилого комплекса «Саларьево парк». Объект появится неподалеку от строящегося жилого корпуса 65 в поселении Сосенское (НАО). 

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, здание школы рассчитано на 1150 учащихся. Согласно проекту, будет создано несколько учебных зон – блок начальных классов будет расположен отдельно от учебных помещений средней и старшей школы. Все учебные кабинеты оснастят современным оборудованием. Помимо учебных помещений в школе также появится робо-класс с зоной прототипирования, медицинский лабораторно-исследовательский комплекс, IT-полигон с возможностью моделирования и испытания сложных технических устройств, лекционная аудитория, пространство для занятий акварельной живописью и рисунком, многофункциональный библиотечный центр.

«Здание школы общей площадью почти 28 000 квадратных метров спроектировано с учетом современных стандартов, разработанных для образовательных учреждений. Все входы будут расположены на уровне земли, предусмотрены большие окна в учебных классах, материалы для отделки соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям», – сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

Спортивная часть здания будет включать гимнастический и два универсальных зала.  Для концертов и выступлений будет предусмотрен зал для проведения мероприятий на 490 мест с эстрадой и вестибюль с многофункциональным пространством на 200 мест. На пришкольной территории появятся площадки для отдыха с теневыми навесами и спортивный стадион с тренажёрами.

«Данная школа станет третьей, построенной в составе жилого комплекса. На сегодняшний день уже работает школа на 1150 учеников, еще одно образовательное учреждение находится в стадии строительства.  Всего запланировано строительство 6 школ на 6250 учеников. Кроме того, в настоящее время в составе комплекса открыто четыре детских сада, еще три дошкольных учреждения находятся в процессе строительства», – рассказала Анастасия Пятова.   

  В Раменках появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет уделяет особое внимание качеству строительства образовательных объектов на территории столицы. После получения от застройщика извещения о начале работ наши сотрудники составят программу проверок и будут контролировать каждый этап строительства», – сказал Игорь Войстратенко.

Напомним, в ЖК «Саларьево парк» введены в эксплуатацию 34 многоэтажных жилых корпуса, большинство из которых уже заселены.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Саларьево парк» в поселении Сосенское появится детский сад на 220 мест. 

11 ноября 2022 11:44


АКТУАЛЬНО