CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В зоне влияния МЦК можно построить около 2 млн квадратных метров недвижимости

Градостроительный потенциал территорий, расположенных в зоне влияния Московского центрального кольца (МЦК), составляет порядка 2 млн квадратных метров различной недвижимости. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Значительная площадь, уникальное местоположение в срединной зоне города и обеспеченность скоростным транспортом превращают территории, расположенные вдоль МЦК, в зоны формирования новых общественных центров. Градостроительный потенциал этих территорий составляет порядка 2 млн квадратных метров недвижимости, в том числе – не менее 750 000 коммерческой», – сказал Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра отметил, что после открытия в сентябре 2016 года пассажирского движения по МЦК прилегающие территории, получили новый статус. «Из «городских задворок» они превратились в значимую часть города, потенциально привлекательную для жителей и бизнеса. Это оценили и застройщики, которые заинтересованы в новых проектах вдоль МЦК», – подчеркнул Андрей Бочкарев.

Таким образом, по словам главы Строительного комплекса, в этих зонах предполагается создать порядка 40 000 мест приложения труда. «Важно, что люди будут приезжать на новые места приложения труда, используя скоростной вид транспорта, а не уличный. Это очень важная градостроительная задача, которая была решена, благодаря запуску МЦК», – подчеркнул Андрей Бочкарев.

Ранее мы сообщали о том, что на МЦК хотят запустить российские двухэтажные поезда.

11 ноября 2022 13:13

  ЖК Balance застроят магазинами и соцобъектами      

АКТУАЛЬНО