CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом по реновации на Коровинском шоссе сдан в эксплуатацию

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию дома по реновации на севере столицы, сообщил председатель Моссгостройнадзора Игорь Войстратенко. Застройщиком выступило Казенное предприятие города Москвы «Управление гражданского строительства». Новостройке в Бескудниковском районе присвоен адрес: Коровинское шоссе, дом 2В.

«Разрешительная документация для здания оформлена. Жители старых пятиэтажек скоро получат возможность переехать в новый дом, спроектированный и построенный по современным стандартам качества. Жилая площадь занимает около 12 000 квадратных метров, всего в новостройке 208 квартир», – сказал Игорь Войстратенко.

Общая площадь дома составляет около 19 700 квадратных метров. Удобные планировки и полное остекление балконов и лоджий предусмотрены во всех жилых помещениях. Всего в доме 84 однокомнатные, 36 двухкомнатных и 88 трехкомнатных квартир. Отделка соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

В здании смонтированы инженерные системы, в том числе установлено видеонаблюдение с контролем доступа и противопожарная сигнализация. Входные группы выполнены на уровне земли, в подъездах обустроены комнаты консьержа и колясочные.

На первом этаже располагаются нежилые помещения, в них смогут открыться объекты социально-бытовой инфраструктуры: аптеки, кафе и магазины.

Для благоустройства дворовой территории построены детская и спортивная площадки, организованы зоны отдыха. Инфраструктура жилого дома адаптирована для перемещения родителей с колясками и маломобильных людей.

Глава Мосгосстройнадзора отметил, что дома по реновации сдаются в эксплуатацию после комплексной проверки.

«По поручению мэра столицы Сергея Собянина жилые объекты по программе реновации являются предметом особого внимания Мосгосстройнадзора. Наши специалисты совместно с коллегами из подведомственного Центра экспертиз тщательно следили за всеми этапами строительства дома на Коровинском шоссе. Эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – добавил Войстратенко.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.

  Власти ищут подрядчика на реновацию в Алтуфьевском районе

Ранее мы сообщали о том, что новостройку по реновации на Коровинском шоссе планируют ввести в эксплуатацию в этом году.

11 ноября 2022 15:16


АКТУАЛЬНО