CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новый жилой квартал на 7000 жителей появится на Проспекте Мира у «Парка Яуза»

Правительство Москвы утвердило проект планировки территории площадью 82,93 га в районе Ростокино (СВАО). Соответствующее постановление подписал мэр города Сергей Собянин, сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

«Проектируемая территория расположена между Северо-Восточной хордой, проспектом Мира, улицей Вильгельма Пика и «Парком Яуза». В настоящее время большую ее часть занимают устаревшие объекты промышленно-производственного и коммунально-складского назначения. Проект планировки предусматривает строительство современного жилого квартала, в том числе для переселения жителей по программе реновации», – сообщили в пресс-службе.

Общая площадь застройки составит свыше 525 000 квадратных метров, включая 453 500 квадратных метров жилья, школу на 1000 учеников, детский сад на 350 детей, ФОК с бассейном и торговый центр. Реализация проекта планировки позволит создать условия для проживания свыше 7000 человек и 1400 рабочих мест.

«Запланирована реконструкция прилегающей улично-дорожной сети, в том числе улицы Докукина, 1-го проезда Леонова, а также продление проектируемого проезда №911, строительство новых улиц, проездов и пешеходного перехода через СВХ и пути МЦК, организацию парковочного пространства. В рамках развития инженерно-коммунальной инфраструктуры будут проложены сети коммуникаций, построены распределительно-трансформаторный пункт и восемь встроенных трансформаторных подстанций», – заключили в мэрии.

Ранее мы писали о том, что дом по программе реновации построят на Проспекте Мира в районе Ростокино.

11 ноября 2022 19:45

  Два жилых дома на 1096 квартир построят в городе-парке «Первый Московский» на территории ТиНАО

АКТУАЛЬНО