CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жерар Депардье закрывает свой бизнес и распродает недвижимость в России

Знаменитый французский актер Жерар Депардье объявил, что закрывает свой бизнес в России, в связи с чем распродает активы и недвижимость в нашей стране.

В свое время Депардье объявил, что переносит весь свой бизнес из Франции, которая «задушила налогами» в Россию, где для предпринимателей весьма и весьма выгодные условия. Он создал несколько компаний, которые занимались самым разным видом бизнеса – от поставок европейских продуктов питания до продюсирования съемок фильмов.

Первыми прикрылись именно «продуктовые компании» актера («Вкусы Франции» и «Бабушка») – из-за сложившихся проблем с логистикой. Сейчас же стало известно о закрытии продюсерского центра, несмотря на то, что не была закончена работа над фильмом про эскадрилью «Нормандия – Неман», где, кстати, сам Депардье играл одну из главных ролей.

Все сотрудники Депардье уже получили уведомления об увольнении и компенсации, а имущество компаний активно распродается. При этом сам Жерар опубликовал у себя на сайте официальное сообщение, что его уход из российского бизнеса никак не связан с событиями на Украине. «Просто так совпало», – указал он.

Ему можно было бы поверить, если бы не одно «но»: стало известно, что московскую квартиру, в которой актер останавливался, приезжая в российскую столицу, он также выставил на продажу. Стоимость лота не разглашается – ее риелторы обещают назвать заинтересованным покупателям при осмотре. Известно лишь, что квартира находится неподалеку от станции метро «Кропоткинская».

Продажу квартиры Депардье объясняет тем, что не имеет возможности приезжать в Россию, не был по делам у нас уже более двух лет, при этом квартира стала бесполезным активом – сдавать он ее не планирует, а платить за коммуналку (включая охрану и прочее) приходится регулярно.

  В России создадут дог-френдли стандарт для жилых комплексов

К слову, у Депардье также есть квартира в Грозном, подаренная ему Рамзаном Кадыровым вместе с почетным званием гражданина Чечни, но о ее судьбе пока ничего неизвестно.

Ранее мы писали о том, что живущий в Испании актер Алексей Панин пожаловался на то, что не может продать квартиру в Москве. 

14 ноября 2022 08:00


АКТУАЛЬНО