CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Два корпуса на 1123 квартиры построили в составе ЖК «Саларьево парк» в ТиНАО

Завершено строительство двух корпусов на 1123 квартиры в составе жилого комплекса «Саларьево парк» в ТиНАО, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Завершено строительство корпусов 48 и 49 на 1123 квартиры в составе третьей очереди жилого комплекса «Саларьево парк». Дома расположены в поселении Сосенское, вблизи деревни Николо-Хованское (ТиНАО)», – говорится в сообщении.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, уточнила, что общая площадь четырехсекционного 16-этажного корпуса 48 составит более 82 800 квадратных метров, а 17-этажного корпуса 49 – почти 11 300 квадратных метров. Для жильцов предусмотрены внеквартирные хозяйственные кладовые и подземный паркинг на 266 машино-мест.

По словам председателя комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) Игоря Войстратенко, которые приводятся в сообщении, группе компаний «ПИК» выдано заключение о соответствии объектов требованиям проектной документации. В ходе итоговой проверки инспекторы комитета тщательным образом обследовали строения, протестировали инженерные сети и оценили выполненное благоустройство прилегающей территории.

В пресс-службе отметили, что во дворах домов установлены детские и спортивные площадки, высажены деревья и кустарники, организованы гостевые парковки. В составе третьей очереди комплекса помимо жилых корпусов появятся и социальные объекты – школы и детские сады.

«В настоящее время в рамках третьей очереди ведется строительство общеобразовательной школы, а также трех детских садов. Также инвестор получил разрешение на строительство еще одной школы, рассчитанной на 1150 учеников. Всего же в рамках комплекса планируется возвести шесть школ на 6250 учащихся. Кроме того, уже работает четыре детских сада», – рассказала Пятова.

Глава Мосгосстройнадзора отметил, что застройщик развивает коммерческую инфраструктуру в новом микрорайоне.

«В рамках жилого комплекса предусмотрена сдача нежилых площадей в аренду предпринимателям. На первых этажах построенных корпусов появятся различные магазины, кафе и предприятия бытовых услуг», – пояснил Войстратенко.

  Объем размещенных облигаций девелоперов в России вырос почти в два раза

В пресс-службе напомнили, что в ЖК «Саларьево парк» введено в эксплуатацию 34 многоэтажных жилых корпуса, большинство из которых уже заселено.

Ранее мы сообщали о том, что было выдано разрешение на строительство школы в ЖК «Саларьево парк» на 1150 мест.

14 ноября 2022 12:15


АКТУАЛЬНО