CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 1500 москвичей переедут во введенную в Измайлово новостройку по реновации

В районе Измайлово скоро начнется заселение новостройки на Сиреневом бульваре, куда по программе реновации смогут переехать более 1500 москвичей. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«В Измайлово на востоке столицы готовится к заселению введенная в эксплуатацию новостройка по адресу: Сиреневый бульвар, дом 4/1. Планируется, что новые квартиры в ней получат более 1500 москвичей», – говорится в материале.

Глава ведомства Сергей Левкин, которого цитирует пресс-служба, отметил, что два пятисекционных корпуса новостройки с подземной автостоянкой построены по индивидуальному проекту. На нежилых первых этажах планируется разместить коммерческие объекты социально-бытовой направленности.

Руководитель департамента добавил, что дом и прилегающие территории адаптированы для нужд маломобильных групп населения. В жилых корпусах запроектированы три однокомнатные, шесть двухкомнатных и три трехкомнатные квартиры для маломобильных граждан.

По словам Левкина, одно из преимуществ новостройки – расположение в районе с большим количеством озелененных и парковых территорий. В частности, в пешей доступности расположен музей-заповедник «Измайлово», Серебряно-Виноградный пруд и Измайловский парк культуры и отдыха.

Кроме того, локация, где возведена новостройка, имеет хорошую транспортную доступность. В шаговой доступности – станция метро «Черкизовская» и МЦК «Локомотив», а также недалеко расположен Восточный автовокзал. На автомобиле удобно выезжать на Измайловское и Щелковское шоссе, а также на Северо-Восточную хорду.

Ранее мы писали о том, что три корпуса по программе реновации построят на Сиреневом бульваре.

14 ноября 2022 14:44

  В Ярославском районе программа реновации будет ускорена за счет комплексного развития территории

АКТУАЛЬНО