CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Учебно-образовательный кластер «Ломоносов» будет достроен к 2023 году

На финальном этапе находятся строительные работы для учебно-образовательного кластера «Ломоносов» в научной долине МГУ. Как рассказал изданию ТАСС глава департамента строительства Рафик Загрутдинов, флагман проекта инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Воробьевы Горы» готов на 96%. Все работы будут завершены до 2023 года.

«Общестроительные работы завершены на 96%. Полностью завершить основные работы планируется в декабре этого года», – заявил Загрутдинов.

Сейчас на объекте уже полностью завершено устройство котлована и фундамента, прошла кирпичная кладка стен, устройство фасада и кровли, на финальном этапе находится отделка внутренних помещений.

«В 10-этажном многоуровневом здании, площадью 65 000 квадратных метров и высотой 55 метров, будут располагаться офисы высокотехнологичных компаний, лаборатории, центры сертификации и испытаний, центры для осуществления научно-технологической и внедренческой деятельности, сервисные компании, в том числе по промышленному и 3D-дизайну, инжинирингу, также здесь будут созданы выставочные пространства с уникальной архитектурой мультимедийного оборудования на 3600 квадратных метров для компаний резидентов и проектов инновационных стартапов. Кроме того, предусмотрен подземный паркинг почти на 250 мест», – добавил спикер.

Кластер «Ломоносов» – это флагманский объект научно-технологической долины МГУ. Объект будет включать более 450 тысяч квадратных метров лабораторий, производств и исследовательских центров.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что кластеру «Ломоносов» научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы» присвоили адрес.

14 ноября 2022 17:12

  QR-коды и система мониторинга за ходом строительства – цифровые паспорта застройщиков

АКТУАЛЬНО