CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «А101» построит семь соцобъектов для города в ЖК «Прокшино»

ГК «А101» заключила с Москомстройинвестом договор о создании и передаче в собственность города Москвы образовательных объектов в рамках жилого комплекса «Прокшино». Объекты будут построены по адресу: поселение Сосенское, вблизи деревни Николо-Хованское (НАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Она пояснила, что договор подписан с ООО СЗ «А101» (входит в ГК «А101»), которое осуществляет строительство жилого комплекса «Прокшино» на территории Новой Москвы. 

По условиям договора застройщик за счет собственных средств обеспечит строительство и передачу в собственность города двух образовательных комплексов на 3250 мест. В составе каждого из них предусмотрены детский сад и школа. Также договором предусмотрено строительство и передача городу еще трех детских садов в общей сложности на 540 мест. 

«Всего в рамках указанного договора инвестор построит и передаст городу 5 детских садов и 2 школы, в которых смогут заниматься 3790 детей разных возрастов», – пояснила Анастасия Пятова.

Она также добавила, что в 2024 году застройщик обязуется ввести в эксплуатацию первый образовательный комплекс, а также один из детских садов на 220 мест.

Ранее мы сообщали о том, что Мосгосстройнадзор разрешил строительство детского сада на 220 мест в составе ЖК «Прокшино».

15 ноября 2022 10:51

  Итоги года в комфорт-классе: стабильность ценой монополизма

АКТУАЛЬНО