CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Выдано разрешение на строительство дома на 120 квартир на Перовской улице

Выдано разрешение на строительство на востоке столицы жилого дома в рамках реализации программы реновации, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«В районе Перово построят реновационный жилой дом на 120 квартир, оборудованный современными инженерными сетями. Проект предполагает благоустройство и озеленение прилегающей территории. Застройщиком выступает Московский фонд реновации жилой застройки», – приводятся в материале слова Войстратенко.

Уточняется, что объект возведут по строительному адресу: улица Перовская, земельный участок 40А. Общая площадь здания составит около 11 800 квадратных метров. В нем запроектировано 19 однокомнатных, 84 двухкомнатных и 17 трехкомнатных квартир. Предусмотрены квартиры, специально оборудованные для жильцов с ограниченными возможностями здоровья: там установят специальную сантехнику и перегородки с расширенными проемами. Отделка во всех помещениях будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Во входных группах обустроят комнаты консьержа и колясочные. На первом этаже выделена зона, где расположатся технические помещения, предназначенные для обслуживания дома. Новостройка будет оборудована современными системами оповещения и управления эвакуацией, пожарной сигнализацией, а также системами охраны и видеонаблюдением. Фасады здания облицуют фиброцементными панелями.

На прилегающей территории будет создана безбарьерная среда: входы в здание спроектированы на уровне тротуара, на тротуарах появится тактильная плитка для незрячих. Во дворе установят детскую и спортивную площадку. Специалисты проведут комплекс мероприятий по озеленению, в том числе запланирована высадка деревьев и кустарников, устройство цветников и газонов.

Отмечается, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание объектам, строящимся по программе реновации.

«После подачи извещения о начале работ будет составлен график проверок жилого дома в районе Перово. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – заключил Войстратенко.

  Почти восемь тысяч человек переехали по реновации в новые квартиры на востоке столицы

Ранее мы сообщали о том, что на Перовской улице возведут дом по программе реновации на 120 квартир.

15 ноября 2022 17:11


АКТУАЛЬНО