CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Станции «Мещерская» и «Переделкино» будущего МЦД-4 реконструируют до конца года

До конца 2022 года в рамках формирования четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) планируется завершить работы по реконструкции остановочных пунктов «Мещерская» и «Переделкино». Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«До конца года планируется завершить реконструкцию двух остановочных пунктов на Киевском направлении железной дороги – «Мещерская» и «Переделкино». Этот участок с модернизированными станциями войдет в состав МЦД-4 (Киевско-Горьковский)», – приводятся в материале слова Бочкарева.

Заместитель мэра отметил, что в рамках реконструкции строятся новые подземные пассажирские вестибюли с распределительными залами, обеспечивающие выходы на пассажирские платформы и круглосуточный транзитный переход жителей через железнодорожные пути Киевского направления Московской железной дороги.

«С начала года уже построено два новых остановочных пункта: «Минская» и «Печатники», – а также реконструировано три существующих станции: «Толстопальцево», «Площадь трех вокзалов» и «Окружная», – добавил Бочкарев.

Глава Стройкомплекса напомнил, что к настоящему времени уже запущены маршруты МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский». Еще два маршрута – МЦД-3 «Ленинградско-Казанский» и МЦД-4 «Киевско-Горьковский» – планируется запустить до конца 2023 года.

Ранее мы писали о том что станцию «Мещерская» МЦД-4 благоустроят по полной программе. 

15 ноября 2022 14:42

  В Госдуме предложили отменить штраф за тонировку передних боковых стекол авто

АКТУАЛЬНО