CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Еще более 1500 многоквартирных домов восстановят в ДНР к 2023 году

Больше 1500 многоквартирных домов планируют восстановить на территории Донецкой Народной Республики (ДНР) до конца 2022 года. Информацией об этом делится пресс-служба Минстроя России после встречи главы ведомства Ирека Файзуллина с заместителем председателя правительства республики Евгением Солнцевым.

«Подрядные организации ремонтируют жилые дома, больницы, детские сады, школы и другие социальные объекты, а также помогают спецтехникой. Восстановлено 427 многоквартирных домов. До конца года планируется восстановить еще 1527», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что в ДНР активными темпами восстанавливают и социальные объекты: это 103 школы, 77 детских садов и 15 больниц. Кроме того, Файзуллин и Солнцев также обсудили привлечение специалистов из разных регионов России для восстановительных работ.

Также о восстановлении региона разговаривали врио его главы Денис Пушилин и мэр Москвы Сергей Собянин.

«Сегодня работаю в Москве. Один из самых острых вопросов для Донецкой Народной Республики – прохождение отопительного сезона. Обсудил с Сергеем Собяниным помощь в вопросе подачи тепла в Донецке», – написал Пушилин в своем Telegram-канале по итогам этой встречи.

Кроме того, чиновник заявил, что Москва, как регион-шеф, намерена направить в Донецк 12 полностью укомплектованных необходимыми средствами и техникой бригад по семь человек для обеспечения работы котельных и оперативного проведения ремонтных работ.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что депутаты предложили давать жилье беженцам из ЛНР, ДНР и Запорожской области.

15 ноября 2022 22:23

  Власти передумали сносить поврежденные многоквартирные дома в Волновахе и Мариуполе

АКТУАЛЬНО