CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

MR Group и банк «Зенит» предложили спецпрограмму на покупку квартиры со ставкой 2,5%

MR Group и банк «Зенит» запустили программу «ИТ-ипотека» с пониженной ставкой 2,5%. Предложение действует для девяти проектов девелопера бизнес- и премиум-класса, с разными концепциями и расположением: «Павелецкая Сити» (реализуется совместно девелоперами MR Group и Level Group), City Bay, «Symphony 34», «Фили Сити», Hide, «Эко Видное», Mod, «Селигер Сити» и «Метрополия». 

По условиям программы, максимальный размер кредита составляет 18 млн рублей. Первый взнос по ипотечной программе составляет 15%, а срок кредитования – от 3 до 25 лет. Ставка 2,5% сохранится на весь срок ипотеки при условии, что заемщик будет являться сотрудником аккредитованной ИТ-компании в течение всего срока кредитования, при этом допускается перерыв в занятости до шести месяцев для поиска новой работы в ИТ-сфере.

«ИТ-ипотека» доступна для сотрудников российских ИТ-компаний из реестра, аккредитованных в области информационных технологий. Доход должен составлять от 150 000 рублей для организаций из Москвы, от 120 000 рублей – из регионов-миллионников, от 70 000 рублей – для прочих регионов. Возраст заемщиков на момент заключения договора установлен от 22 до 50 лет. Программа действительна на период заключения кредитного договора до 31.12.2024 г.

Ранее мы писали о том, что Минцифры предлложило смягчить правила IT-ипотеки.

16 ноября 2022 12:44

  В столице студии оборудуют собственным двором

АКТУАЛЬНО