CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Увеличены выплаты на погашение ипотеки многодетным семьям в Приморье

Премьер-министр России Михаил Мишустин дал поручение Министерству труда и Министерству финансов РФ совместно с правительством Приморского края заняться вопросом увеличения выплат семьям с тремя (и более) детьми для погашения ипотеки на Дальнем Востоке. Теперь эта выплата вырастет с 450 000 рублей до 1 миллиона, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Отмечается что поддержка коснется семей, в которых третий ребенок родится после 1 января 2023 года.

«Минтруду и Минфину вместе с правительством Приморского края (выбран в качестве пилотного региона) поручено проработать вопрос увеличения поддержки семей, где после 1 января 2023 года родится третий ребенок. Речь идет о помощи с погашением ипотеки. Сумму, которую семья может получить на эти цели, предлагается увеличить с 450 000 рублей до 1 миллиона рублей», – гласит текст сообщения.

Исполнить это поручение необходимо в срок до 31 декабря 2022 года.

Также Мишустин дал еще одно указание, касающееся Дальнего Востока – Минвостокразвития при участии «ДОМ.PФ» и руководства регионов ДФО необходимо реализовать строительство не менее 10 000 арендных квартир. Заселяться туда будут в том числе молодые специалисты и студенты, приезжающие жить и работать на Дальний Восток. 

«Арендные платежи для них будут существенно ниже рыночных за счет субсидий из региональных и федерального бюджетов. Этот вопрос должен быть проработан до 1 марта 2023 года», – информируют в кабмине.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что полпред президента поручил подготовить программы модернизации всех столиц ДФО.

16 ноября 2022 19:13

  Названы регионы России с наиболее высоким индексом жизнеспособности общества

АКТУАЛЬНО