CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Дзен-кварталы» стартовали продажи квартир в корпусе №2

Группа компаний «А101» выполнила все мероприятия для начала продаж в доме №2 нового жилого комплекса «Дзен-кварталы», который возводится в Новомосковском округе Москвы. Объект из четырех корпусов будет строиться по адресу: поселение Сосенское, улица Александры Монаховой, вблизи деревни Столбово.

Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, комитет в рамках своих полномочий проанализировал размещенную проектную декларацию.

Разрешение на строительство дома №2 выдано в сентябре 2022 года. Застройщик оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС (наш.дом.рф). Это позволяет «А101» открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Продажи помещений будут осуществляться по «новой» схеме с применением эскроу-счетов.

Так же в сентябре 2022 года выдан документ и на дом №1 (продажи в нем уже ведутся).

«Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе, сразу после публикации анализируются проектные декларации», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Дом состоит из четырех корпусов площадью около 62 400 квадратных метров. Этажность переменная – до 18 этажей. В доме 740 квартир – от студий до четырехкомнатных, в том числе представлены предложения с собственными террасами, с дополнительным окном на кухне. В состав комплекса войдет подземный паркинг на 302 машино-места.

Предусмотрена социальная инфраструктура: традиционный для новых районов «А101» крупный образовательный центр со школой и детсадом, а также отдельные детсады. Кроме того, жители смогут воспользоваться инфраструктурой расположенных рядом ЖК «Белые ночи» и «Скандинавия». 

Новый комплекс расположен в 7,5 км от МКАД и вблизи от двух станций метро Сокольнической линии: уже действующая «Коммунарка» и строящаяся «Потапово». Из района предусмотрены выезды на скоростную автомагистраль «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе» и улицу Александры Монаховой. Кроме того, в шаговой доступности действуют гипермаркет «Глобус», торговые центры, городские поликлиники, спортивная школа.

  На территории ЖК «Испанские кварталы» в Новой Москве появится экокластер

Ранее мы писали о том, что Мосгосстройнадзор разрешил строительство первых двух домов в новом ЖК «Дзен-кварталы» в ТиНАО.

16 ноября 2022 15:16


АКТУАЛЬНО