CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Семьи мобилизованных москвичей проконсультируют по недвижимости

Специалисты Росреестра помогут упростить процедуры переоформления прав, купли-продажи и дарения квартиры или другой недвижимости. Соответствующие онлайн-консультации будут проходить на портале mos.ru, сообщает руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

«Мобилизованным на военную службу гражданам и членам их семей столичное Управление Росреестра будет оказывать консультативную помощь по вопросам оформления недвижимости. В непростой жизненной ситуации важно вовремя получить необходимую юридическую поддержку, тем более, когда речь идет о недвижимом имуществе. Чтобы максимально упростить процедуру переоформления прав, купли-продажи или дарения квартиры, достаточно записаться на онлайн-консультацию к специалистам Росреестра на портале mos.ru, выбрать дату и время», – цитирует чиновника официальный портал мэра Москвы.

Отмечается, что за консультацией можно обратиться к специалистам из отделов регистрации недвижимости жилого и нежилого назначения, объектов нового строительства, обременений и ограничений. Для этого необходимо лишь иметь стандартную или полную учетную запись на портале. В каталоге услуг следует выбрать «Жилье, недвижимость, земля» , а далее – нажать на «Запись на онлайн-консультацию к специалисту Росреестра». Пользователю предложат перечень, в котором нужно перейти на вкладку «Онлайн-консультация в соответствии с указом мэра Москвы № 56-УМ от 5 октября 2022 года».

Напомним, ранее мы сообщали о том, что банки смогут выполнить программу кредитных каникул для мобилизованных.

16 ноября 2022 19:43

  Ипотечный рынок начал восстанавливаться после весеннего падения

АКТУАЛЬНО