CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Около 170 га земли раздадут многодетным в Подмосковье в 2023 году

В 2023 году в Московской области продолжится передача земли из муниципальной собственности многодетным семьям. Об этом сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

«Что планируем сделать: передать муниципалитетам еще порядка 170 гектаров, также подобраны более 1400 гектара из неразграниченной собственности, прорабатываем передачу 85,3 гектара в казну Московской области от госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов», – цитирует пресс-служба слова министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой.

Как сообщает издание «Интерфакс», передача земли будет осуществляться в следующем году.

Напомним, предоставление участков регламентируется законом «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области». Чтобы запустить этот процесс, семье нужно встать в очередь на получение земельного участка. При этом она должна соответствовать ряду определенных требований, среди которых гражданство России у всех членов многодетной семьи, проживание родителей на территории Подмосковья не менее пяти лет, трое и более детей до 18 лет, отсутствие участка более 0,6 гектара в собственности, члены семьи не должны являться собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.

Как мы сообщали ранее, более 2000 многодетных семей в Подмосковье получили землю с начала 2022 года. Это уже составляет 107% от общего запланированного объема в указанный период. То есть план по выдаче уже перевыполнен.

16 ноября 2022 21:19

  В Подмосковье ввели дистанционное самообследование строящихся объектов

АКТУАЛЬНО