CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Проблемный ЖК «Батарейный» в Лобне поставлен на кадастровый учет

Совместная работа специалистов подмосковного Минжилполитики и Управления Росреестра по региону позволило в короткие сроки поставить на кадастр жилой комплекс «Батарейный» в Лобне. Об этом сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

Семь лет назад свыше 300 человек заключили договоры долевого участия и вложили деньги в строительство дома в Лобне на улице Батарейная. Квартиры люди купили у застройщика ООО «ПО «Реконструкция». Дом должен был быть построен в конце 2017 года.

Но строительство шло медленно из-за недостаточного финансирования. Проверка застройщика показала нецелевое использование денег. Весной текущего года застройщик был признан банкротом, назначено конкурсное производство.

Для финансирования завершения строительства был привлечен инвестор. В результате этой работы в июле 2022 года было подписано соглашение между инвестором ООО «Специализированный застройщик «Территория комфорта», входящим в ГК «ФСК», подрядчиком, администрацией и конкурсным управляющим.

Сейчас ЖК достроен, введен в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет.

Напомним, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев говорил, что в регионе в 2023 году восстановят права всех обманутых дольщиков. По его словам, в решении этого вопроса помогает возможность выплаты рыночной стоимости квартир.

Ранее мы сообщали о завершении строительства проблемного ЖК «Батарейный».

17 ноября 2022 19:40

  Корпус на 714 квартир в составе ЖК «1-й Ленинградский» введен в эксплуатацию

АКТУАЛЬНО