CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ФОК с крытым катком построят в деревне Гаврилково под Сергиевым Посадом

Министерство имущественных отношений Московской области (Миноблимущество) предоставило 3,3 га земли для строительства в деревне Гаврилково Сергиево-Посадского городского округа физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с крытым катком. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс планируют возвести в деревне Гаврилково в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья». Учреждение долгожданное, о нем просили жители округа. Более того, рядом с Гаврилково, где согласовано предоставление участка площадью 3,3 га, располагается дер. Новоподушкино, в которой местная администрация выделила участки для многодетных семей. И ФОК здесь будет отличным дополнением», – приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой.

Уточняется, что физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать футбольное поле с искусственным покрытием, а также крытый ледовый каток с трибунами.

«На проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса из муниципального бюджета было выделено порядка 15 млн рублей. В настоящее время проектная документация находится в Мособлгосэкспертизе, направлены заявления на получение договоров технологического присоединения в Мособлгаз и Россети. Уже в следующем году начнем процедуру включения в программу Минспорта. Строительство нового современного спортивного учреждения поможет нам решить вопрос дефицита спортивной инфраструктуры именно в районе деревни Гаврилково, Хотьково и других близлежащих населенных пунктов», – цитирует пресс-служба главу Сергиево-Посадского городского округа Михаила Токарева.

Ранее мы сообщали о том, что ФОК с бассейном построят в столичном районе Зябликово.

19 ноября 2022 05:13

  Открыта новая школа на 300 мест в районе Южное Бутово

АКТУАЛЬНО