CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Лето назвали самым оптимальным сезоном для покупки жилья

Лето является оптимальным сезоном для покупки квартиры. Такой информацией с изданием «Известия» поделилась эксперт по недвижимости Наталья Малышева.

Прежде, чем совершить сделку по недвижимости, стоит учесть множество факторов, среди которых, например, бюджет покупки, отмечает эксперт.

«Это один из важнейших факторов, который указывает на то, сколько потребитель готов потратить на решение жилищного вопроса. На стоимость недвижимости влияет как качество объекта (планировка, ремонт, качество материалов дома), так и его расположение (наличие крупных инфраструктурных объектов поблизости, престижность района)», — рассказала Малышева.

Не лишним будет изучить ситуацию на рынке, ведь выгоднее всего будет заняться решением жилищных вопросов в сезон, когда потенциальным клиентам доступны скидки.

«Еще одним не менее важным параметром считается сезонность. Как и любой другой бизнес, рынок недвижимости подвержен сезонным колебаниям, и на это следует обращать самое пристальное внимание. Определенное время года может существенно повлиять как на ценовую политику рынка, так и на качество представленных объектов», — добавила специалист.

К примеру, зимний сезон многие игроки на рынке недвижимости называют мертвым: в праздники мало кто хочет заниматься решением финансовых вопросов, все отдыхают с семьей, а рынок отмечается низким объемом как спроса, так и предложения.

А вот летом, в сезон отпусков, многие собственники стараются как можно скорее продать свое жилье и уехать отдыхать.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что летом продажи в региональных новостройках выросли до 80%.

 

17 ноября 2022 12:11

  Озвучены риски ипотеки без первоначального взноса

АКТУАЛЬНО