CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Южном Бутово построят дом на 705 квартир для очередников и бывших сирот

В районе Южное Бутово планируется возвести дом для очередников и бывших детей-сирот на 705 квартир, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Жилой дом из пяти корпусов на 705 квартир построят в районе Южное Бутово на юго-западе Москвы. Около половины квартир здесь получат москвичи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, и выпускники центров содействия семейному воспитанию. Площадка расположена по строительному адресу: Чечерский проезд, земельный участок 15. Выдано разрешение на строительство пяти жилых корпусов с подземной автостоянкой и благоустроенными дворами. Объект будет сдаваться с полной внутренней отделкой, чтобы будущие жители, среди которых очередники и выросшие дети-сироты, сразу могли въехать в свои квартиры», – приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Глава ведомства отметил, что застройщиком выступает казенное предприятие Москвы «Управление гражданского строительства», а общая площадь строений составит почти 73 000 квадратных метров, площадь квартир – около 41 000 квадратных метров.

По словам Войстратенко, благоустройство придомовой территории включает озеленение, размещение детской и спортивной площадок и мест для отдыха. Еще для жильцов будет создана безбарьерная среда: входные группы на уровне тротуаров, тактильная плитка, широкие пешеходные зоны.

Как уточняется, первые этажи будут нежилыми – здесь появятся центр управления зданием, а также колясочная, помещения для консьержа и площади, которые смогут занять различные предприятия коммерческой инфраструктуры. Кроме того, жилой комплекс оборудуют современными системами обеспечения безопасности, в том числе контролем доступа и видеонаблюдением.

Председатель комитета добавил, что после получения от застройщика уведомления о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок, которые пройдут на каждом этапе строительства. «По поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет удаляет особое внимание качеству строительства объектов, которые передаются под общегородские задачи», – заключил Войстратенко.

  В 2023 году Минстрой планирует масштабировать проекты КРТ в России

Ранее мы писали о том, что победитель торгов построит торговый центр в Чечерском проезде в Южном Бутове.

17 ноября 2022 16:34


АКТУАЛЬНО