CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания MR Group выбрала поставщиков фасадных материалов для ЖК Mod

Компания MR Group сообщает о заключении контрактов с поставщиками фасадных материалов для премиального жилого комплекса Mod, который строится в историческом районе Москвы, неподалеку от Цветного бульвара, рядом с метро Марьина Роща.

Сейчас поставщики материалов для фасадов выбраны и законтрактованы, ведется разработка рабочей документации, начало поставок намечено на 4 квартал 2022 года, начало фасадных работ, в соответствии с графиком строительства, запланировано также на 4 квартал 22 года.

MR Group выбрала поставщиков фасадных материалов для ЖК Mod
Фото: MR Group

Медь и латунь для корпусов ЖК Mod поставят ведущие российские производители, систему для крепления фасада будет выполнена из нержавеющей стали от компании DIAT, гранит для оформления высотных корпусов и стилобата – от ведущего российского переработчика, добытого на Камбулатовском месторождении.

«На визуальном уровне ЖК Mod задуман и спроектирован как настоящее украшение района – строгие простые линии высотных башен оттеняют яркие, эмоционально заряженные корпуса клубных домов. Важная роль в формировании силуэта комплекса играют материалы фасадов – это натуральная медь и латунь, а также натуральный гранит, – говорит Алексей Годованец, девелопер-управляющий партнер компании MR Group. – Для нас было принципиально важным выбрать надежных контрагентов из числа российских компаний, чтобы гарантировать отсутствие любых затруднений с поставками и стоимостью».

MR Group выбрала поставщиков фасадных материалов для ЖК Mod
Фото: MR Group

Ранее мы сообщали о том, что ЖК Mod получил лимит кредитования строительства до 33,8 млрд рублей.

19 ноября 2022 04:15

  Казахская компания «М Холдинг Лтд.» покупает ТЦ «Метрополис»

АКТУАЛЬНО