CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Станцию метро «Внуково» в Москве откроют в 2023 году

Открытие станции метро «Внуково» запланировано на 2023 год. Такой информацией поделился мэр Москвы Сергей Собянин, его слова приводит портал столичного стройкомплекса.

Градоначальник подчеркнул, что жители района ждали открытия метро 20 лет. По его словам, линию метро уже провели до Рассказовки, а во Внуково запуск намечен на начало осени 2023 года. Строительство идет в соответствии с графиком. Отставаний нет. 

Эта станция представит собой продление Сокольнической линии, которая вошла в Новую Москву. Реализация данного проекта, отметил московский мэр, позволит выйти в те районы, которые ранее не были доступны для москвичей с точки зрения метрополитена.

«Концепция развития столичного метро состоит в том, чтобы доступность ее была максимальной, чтобы все горожане, наибольшее их количество, 90% имели доступность метро, шаговую доступность. Это главная задача», – рассказал Сергей Собянин.

Кроме того, градоначальник подчеркнул, что наряду с открытием новых станций в столице не прекратится и строительство новых линий подземки.

Сейчас ближайшими станциями метро к аэропорту Внуково являются «Рассказовка» (Солнцевская линия) и «Саларьево» (Сокольническая линия). От последней до авиагавани можно добраться на городском транспорте за 18-20 минут.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что утвержден проект будущей станции «Суворовская» Кольцевой линии метро. Этот объект  будет располагаться между станциями «Новослободская» и «Проспект Мира».

18 ноября 2022 20:18

  Стало известно, когда завершат реконструкцию Пироговского шоссе в Мытищах

АКТУАЛЬНО