CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Введен в эксплуатацию дом №3 в составе жилого комплекса «Прокшино»

Введен в эксплуатацию дом №3 в составе жилого комплекса «Прокшино», который возводит девелопер ГК «А101» в Новомосковском административном округе. Объект получил почтовый адрес: поселение Сосенское, Прокшинский проспект, дом 9.

«Новостройка состоит из двух корпусов переменной этажности от 16 до 18 этажей. Их общая площадь – порядка 40 200 кадратных метров. В доме расположено 558 квартир. На подземном этаже обустроена автостоянка на 212 машино-мест. Теперь девелопер может приступить к процессу приема-передачи квартир», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Жилой дом сдан в соответствии с утвержденным проектом и готов к заселению жильцов. Строение образует закрытый двор, а торцевая часть одного из корпусов выходит на набережную реки Сосенки», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

Анастасия Пятова добавила, что корпуса соединены встроенно-пристроенным помещением, где, как и на первых этажах самих корпусов, размещены помещения под объекты инфраструктуры общей площадью около 2700 квадратных метров. Помимо ретейла на первом этаже расположено многофункциональное лобби с коворкингом площадью 110 квадратных метров. Здесь предусмотрен Wi-Fi и офисная техника, а летом жителям будет доступен уличный формат коворкинга с розетками для гаджетов во внутридворовых перголах и у скамеек.

В рамках проекта реализуется и социальная инфраструктура. 

«В ЖК «Прокшино» инвестор построит и передаст городу 5 детских садов и 2 школы, в которых смогут заниматься 3790 детей разных возрастов. Мы уже подписали с девелопером соответствующий документ. Также девелопер создает спортивно-событийный кластер «Прокшино», – отметила Анастасия Пятова.

Согласно планам застройщика, на территории квартала появятся зеленые пространства, променад и эко-тропы. На данный момент выполнено благоустройство прилегающей к дому территории.

«Здесь созданы все необходимые условия для комфортной жизни. Построены детская и спортивная площадки, организованы зоны отдыха. Инфраструктура жилого дома адаптирована для перемещения родителей с колясками и людей с ограниченными возможностями», – сказал Игорь Войстратенко.

  ГК «А101» проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь»

Ранее мы писали о том, что завершилось строительство дома на 558 квартир в ЖК «Прокшино» в Новой Москве.

21 ноября 2022 22:17


АКТУАЛЬНО