CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом по программе реновации ввели в эксплуатацию в районе Красносельский

«В районе Красносельский по адресу улица Русаковская, дом 6 ввели в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Это первая новостройка, которую возвели в районе по программе реновации», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – трехсекционный переменной этажности (5-9 этажей). Фасады нижних этажей здания выполнили в коричневых тонах, верхние – в светло-сером цвете, на них установили металлические корзины для кондиционеров.

В новостройке 76 квартир (однокомнатных – 26, двухкомнатных – 23, трехкомнатных – 20, четырехкомнатных – 7). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первый этаж дома нежилой и предусмотрен для размещения объектов инфраструктуры, помещения консьержа, колясочных, офисов и технических помещений для обслуживания жилого дома. В будущем здесь разместятся магазины, кафе, салоны красоты, сервисные службы, спортклубы, кружки и секции для детей.

В здании установили грузопассажирские лифты, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в жилой дом, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнили в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы здания будет препятствовать скольжению в любое время года.

Во дворе разместили детскую и спортивную площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадили деревья, кустарники и газоны.

Ранее мы сообщали о том, что ряд проектов кварталов реновации в Москве изменили по просьбам местных жителей.

21 ноября 2022 23:19

  Проектирование и строительство домов по реновации ведется в 86 районах Москвы

АКТУАЛЬНО