CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Королеве начинается строительство домов по программе реновации

В подмосковном Королеве в начале 2023 года начнется строительство домов по программе реновации, сообщает пресс-служба городской администрации.

В настоящее время в администрации Королева подготовлен пакет документов и объявлены конкурсные процедуры на право заключения договора о комплексном развитии территории в соответствии с постановлением главы города. Приступить к возведению домов планируют уже в 2023 году.

Королев вошел в число пилотных городов Московской области, где планируется реализация первых проектов по программе реновации. В рамках первого этапа программы будут расселены 13 ветхих и аварийных домов. Цель программы – обеспечить комфортные условия проживания людям, которые десятки лет ждали новое жилье.

Изменения, внесенные в Генплан, предусматривают стартовые площадки для строительства нового жилья. Это будут современные дома с комфортными планировочными решениями, современным дизайном мест общего пользования (например, не будет мусоропроводов, зато появятся помещения для колясок и велосипедов), с доступной средой для маломобильных жителей, благоустройством прилегающей территории.

Новое строительство будет обеспечено и всей необходимой социальной инфраструктурой. Запланировано строительство детского сада, пристройки к гимназии №3, оборудование спортивных и детских площадок, парковочных мест.

Ранее мы писали о том, что в подмосковном Королеве по программе реновации расселят 13 домов.

22 декабря 2022 12:15

  Почти 80 000 жителей столицы переселятся по реновации к 2025 году

АКТУАЛЬНО