CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дмитрий Савин: Таких темпов строительства, как сейчас, никогда не было

Пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам комплекса градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева сообщила, что более 40 тысяч участников по программе реновации переехали в новое жилье.

По мнению вице-президента по стратегическому развитию Института градостроительного и системного проектирования, исполнительного директора Института комплексного развития территорий Дмитрия Савина, такие результаты программы реновации – очень большое достижение.

«Таких темпов строительства, как сейчас, не было никогда, – говорит Савин. – Тем более с таким вниманием, которое сейчас город уделяет качеству строительства и формирования городской среды. Мы уже говорим не только о квадратных метрах жилой площади, но и о дворовых и общественных пространствах, организации передвижения между кварталами, объектах социально-бытового обслуживания».

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 176 домов.

01 октября 2021 13:55

  Александр Козлов: Благоустройство заброшенных территорий улучшает качество жизни в Москве

АКТУАЛЬНО