CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

77 машино-мест выставили на торги на Нижегородской улице

Москва выставила на торги машино-места в паркинге, расположенном по адресу: Нижегородская улица, дом №11. Площадь лотов варьируется от 9,4 до 20,4 квадратного метра, передает портал «Экономика Москвы».

Торги проводит ГУП «Центр управления городским имуществом», а их формат позволяет снизить стартовую цену объекта на 45%.

«Предлагаемые городом машино-места пользуются высоким спросом. Реализуются как объекты из имущественной казны, так и находящиеся в управлении подведомственных структур. К примеру, за первый квартал этого года ГУП «Центр управления городским имуществом» реализовал 83 машино-места на 64,5 миллиона рублей. Из них по преимущественному праву со скидкой в 40 процентов москвичи выкупили 36 машино-мест на сумму 31,6 миллиона рублей. Еще 47 машино-мест на 33 миллиона рублей приобрели участники городских торгов», – рассказал руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Вся информация о лотах размещена на официальном сайте Центра управления городским имуществом в разделе «Машино-места». Там же можно отслеживать и появление новых объявлений.

Заместитель генерального директора центра управления городским имуществом Артем Сурженко отмечает, что изначальная цена машино-мест может упасть даже на 55%.

«77 лотов выставили на продажу посредством публичного предложения, где цена идет на понижение и может опуститься до 55 процентов от изначальной. Стоимость объектов начинается от 396 тысяч рублей. Паркинг расположен в пешей доступности от станции метро «Площадь Ильича» и двух железнодорожных – Москва-Товарная и Калитники. С парковки можно выехать на Нижегородскую улицу. Внутри проведены все необходимые коммуникации», – рассказал чиновник.

Ранее мы сообщали о том, что порядка 275 машино-мест на многоуровневых наземных и подземных парковках выставили на продажу в 10 округах Москвы.

25 апреля 2022 19:37

  Власти столицы выставили на торги 20 нежилых помещений

АКТУАЛЬНО