CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Корпус 4 «Ривер Парка Коломенское» получил заключение о соответствии

Корпус 4 городского квартала бизнес-класса «Ривер Парк Коломенское» получил заключение о соответствии (ЗОС). Следующий этап – ввод объекта в эксплуатацию. Девелопер проекта – «Аеон девелопмент» в партнерстве с «Ферро-Строй». Партнер по реализации – компания «Метриум».

Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал заключение о соответствии (ЗОС) корпусу 4 городского квартала бизнес-класса «Ривер Парк Коломенское» (Нагатинский Затон, ЮАО). Здание расположено по адресу: Корабельная улица, дом 1. Максимальная высота дома – 65 метров, общая жилая площадь – 55 100 квадратных метров.

Корпус 4 «Ривер Парка Коломенское» получил заключение о соответствии

В корпусе 4 находятся 718 квартир, из которых 96% уже распроданы. В наличии остаются 4 двухкомнатных и 27 трехкомнатных лотов. Средняя площадь реализуемых квартир – 92,4 квадратного метра. Все лоты обладают прекрасными видовыми характеристиками. Минимальная стоимость – 27,9 млн рублей (за 67,5 квадратного метра).

Клиенты «Ривер Парка Коломенское» могут выбрать один из четырех стилей отделки «под ключ»: классический в темных и светлых тонах, а также современный с аналогичными цветовыми решениями. Для проведения чистового ремонта будут использованы материалы, сантехника, а также электротехнические устройства (розетки, выключатели) от ведущих российских и зарубежных производителей.

Корпус 4 «Ривер Парка Коломенское» отличается масштабным благоустройством. Рядом со зданием создан спортивный бульвар с памптреком (роллердромом), скалодромом, полем для стритбола, воркаут-площадкой. Кроме того, на бульваре появилось многофункциональное поле. В теплые сезоны оно используется для игры в футбол и баскетбол, а в холодное время года трансформируется в каток.

Также в непосредственной близости от корпуса 4 расположен заключительный участок набережной «Ривер Парка Коломенское» протяженностью 1,55 км. В ходе ее строительства в городском квартале появились собственная пляжная зона с шезлонгами и рыбацкими мостиками, велодорожка, пешеходный маршрут, альпийские горки, арт-объекты, например, скульптура маяка и пешеходный мост в виде пяти соединенных между собой кругов. К тому же, на территории набережной выполнено обширное озеленение, в частности, высажены сосны, ели, клены, черемухи, ивы, рябины.

  Объем сделок в сегменте бизнес-класса преодолел отметку в 100 000 квадратных метров впервые за год

Кроме того, благоустроенная лаундж-зона появилась на пятом этаже корпуса 4. Девелопер разместил ее на общественной террасе площадью 340,4 квадратного метра. Новое рекреационное пространство оформлено в стиле великого художника Сальвадора Дали, в частности, установлены скульптуры по мотивам его картин: «Постоянство памяти», «Слоны» и др.

Пространство лаундж-зоны корпуса 4 разделено на несколько мини-локаций. Во-первых, это площадка для барбекю с беседкой-перголой, газовыми грилями Weber Genesis и эргономичными столами. Во-вторых, удобные лежаки для приема «солнечных ванн». В-третьих, зоны с плетеными креслами, журнальными столиками и газовыми обогревателями для комфортного отдыха в прохладную погоду.

«Корпус 4 – одна из важнейших архитектурных доминант городского квартала «Ривер Парк Коломенское», – отмечает Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – В ходе его строительства мы применили целый ряд нестандартных решений: предусмотрели квартиры с террасами, эркерами, французскими балконами и обустроили просторную общественную лаундж-зону. Клиенты имеют возможность приобрести здесь квартиры с ключами. При этом их ликвидность будет только расти, ведь квартал продолжает развиваться. Например, мы запланировали строительство в «Ривер Парке Коломенское» нового фитнес-клуба с бассейном».

Ранее девелопер «Аеон девелопмент» подвел итоги III квартала по ЖК «Ривер Парк Коломенское».

21 декабря 2023 07:12


АКТУАЛЬНО