CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

За 9 месяцев группа «ВТБ» заработала чистую прибыль в размере 258 млрд рублей

Головная компания группы «ВТБ» опубликовала промежуточную сокращенную консолидированную финансовую отчетность за три и девять месяцев, закончившиеся 30 сентября 2021 года, с заключением независимого аудитора по результатам обзорной проверки данной отчетности. За 9 месяцев группа «ВТБ» заработала чистую прибыль в размере 258 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Внушительный рост ключевых банковских доходов, который группа демонстрирует на протяжении текущего года, способствует достижению сильных финансовых результатов и обновлению рекордных значений по абсолютным показателям прибыльности. За девять месяцев 2021 года группа «ВТБ» заработала чистую прибыль в размере 258 млрд рублей, что превосходит показатель аналогичного периода прошлого года более чем в четыре раза и соответствует 18% возврата на капитал», – сказал член правления, финансовый директор банка «ВТБ» Дмитрий Пьянов.

Отмечается, что, учитывая такие результаты, банк запланировал пересмотреть прогнозы и во второй раз за год повысить ориентир по чистой прибыли.

«Сильные результаты девять месяцев дают нам основания пересмотреть прогнозы и во второй раз за год повысить ориентир по чистой прибыли. Мы ожидаем, что уже в текущем году мы сможем превысить ориентир, предусмотренный стратегией на 2022 год, и обеспечить исключительно привлекательный уровень дивидендной доходности по итогам года», – заключил Пьянов.

ВТБ – это один из лидеров ипотечного сегмента. За январь – сентябрь 2021 года банк предоставил клиентам ипотеки более чем на 780 млрд рублей. На начало октября портфель ВТБ превысил 2,3 трлн рублей.

Ранее мы сообщали, что ВТБ зафиксировал рост спроса на рефинансирование семейной ипотеки с июля более чем в 5 раз.

27 октября 2021 11:30

  В ГК «ПИК» призвали к поэтапному раскрытию эскроу-счетов

АКТУАЛЬНО