CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Рост продаж новостроек в столице за 11 месяцев текущего года вырос на 22%

За 11 месяцев текущего года продажи новостроек выросли на 22 процента до 88 тысяч договоров участия в долевом строительстве (ДДУ). Об этом сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу столичного Росреестра.

«В целом за 11 месяцев в новостройках Москвы оформлено более 128 тысяч ДДУ, что на 15% превышает итог всего прошлого года, когда зарегистрировано было чуть больше 111 тысяч ДДУ. Пока это наивысший объем сделок на первичном рынке Москвы за все годы», – приводит пресс-служба слова руководителя ведомства Игоря Майданова.

Отмечается, что в период с января по ноябрь на рынке жилой и нежилой недвижимости было зарегистрировано почти 128,2 тыс. ДДУ, что на треть больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Также известно, что в прошлом месяце было зарегистрировано в совокупности около 13,3 тыс. договоров – то есть на 7% больше, чем год назад. При этом по сравнению с октябрем общее количество ДДУ снизилось на 8%. В секторе коммерческой недвижимости падение наиболее заметно – 15% , на рынке жилья количество сделок за месяц уменьшилось всего лишь на 5%.

Росреестр – федеральный орган исполнительной власти, осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по проведению государственного кадастрового учёта недвижимого имущества.

Ранее мы сообщали, что выдача ипотеки в столице за девять месяцев выросла почти на 40%.

15 декабря 2021 12:17

  Сбер выступит генеральным партнером I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом»

АКТУАЛЬНО