CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Свыше 1,2 млн «квадратов» жилья построили в Липецкой области по нацпроекту в 2021 году

Свыше 1,2 млн квадратных метров жилья было построено в Липецкой области в прошлом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщил глава администрации региона Игорь Артамонов по итогам заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

«Ввод жилья на человека в регионе составил 1,09 квадратного метра, всего же, по оперативным данным, в прошлом году было введено 1 232 500 квадратных метров жилья», – сказал Артамонов, отметив, что таким образом область перевыполнила данное Минстроем РФ задание. Глава региона также подчеркнул, что Липецкая область вошла в восьмерку лучших субъектов федерации по показателю ввода жилья на одного человека.

В этой связи глава обладминистрации заметил, что в прошлом году властям региона удалось расселить 19 500 квадратных метров аварийного жилья.

«Всего же благодаря федеральному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» жилищные условия улучшили 2300 человек», – рассказал Артамонов. Он назвал жилищное строительство одним из важнейших факторов качества жизни людей.

«И мы постоянно стремимся улучшать эти показатели в Липецкой области», – заключил Артамонов.

Ранее мы сообщали о том, что «ДОМ.РФ» безвозмездно передал Липецкой области участок под строительство школы.

30 января 2022 01:42

  Доля крупнейших застройщиков в Петербурге увеличилась до 50,4%

АКТУАЛЬНО