CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«ДОМ.РФ» безвозмездно передал Липецкой области участок под строительство школы

Компания «ДОМ.РФ» безвозмездно передала в собственность Липецкой области земельный участок площадью 5,63 га под строительство школы на 1500 мест. Об этом компания сообщила в своем пресс-релизе.

«По поручению правительства России «ДОМ.РФ» ведет большую работу по вовлечению в оборот неиспользуемых федеральных земель. Одна из ее форм – безвозмездная передача участков под строительство социальной инфраструктуры. С 2008 года с помощью Единого института развития регионы и муниципалитеты получили 805 га земли, на которой планируется построить более 120 школ, 100 детских садов, девять объектов здравоохранения и 18 спортивных центров. Только за 9 месяцев 2021 года регионы получили в собственность 105 га, которые будут использованы под строительство социальных объектов», – цитирует пресс-служба слова управляющего директора Анатолия Азизова.

Также в рамках проекта по стандартам «ДОМ.РФ» будут построены около 74 000 квадратных метров жилья с использованием механизма аукциона «за долю» с возможностью привлечения проектного финансирования банка.

Отмечается, что к будущей школе примыкает участок, на котором расположен Липецкий государственный технический университет, в перспективе возможно создание образовательного кластера, предусматривающего разностороннее дополнительное образование школьников с привлечением преподавательского состава вуза.

Ранее мы опубликовали мнения экспертов на тему того, какими должны быть школы в современных городах.

18 октября 2021 15:13

  В ДФО построят дома для социального найма более, чем на 10 000 квартир

АКТУАЛЬНО