CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Минстрой создал кадровый центр в сфере строительства

Минстрой России создал кадровый центр в сфере строительства, который позволит организовать систему управления трудовыми ресурсами. Об этом сообщил первый замминистра строительства и ЖКХ России Александр Ломакин на пресс-конференции, прошедшей в онлайн-формате в ТАСС.

«Мы проводим работу с наполнением кадрового центра, он уже создан. В этом кадровом центре уже существует цифровая платформа. И наша задача – наполнить эту цифровую платформу», – сказал замминистра на пресс-конференции, посвященной началу второго сезона всероссийского отраслевого конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».

По словам Ломакина, на цифровой площадке работодатели смогут подобрать себе персонал, а соискатели – разместить информацию о себе.

«С учетом увеличения объемов строительства нам потребуется увеличение числа людей в стройке», – добавил замминистра.

Напомним, что Минстрой России планирует к 2030 году за счет мероприятий стратегии развития строительной отрасли полностью закрыть потребность в высококвалифицированных кадрах для строительства.

Ранее мы сообщали о том, что глава Минстроя Ирек Файзуллин провел совещание о развитии кадрового потенциала строительной отрасли.

01 марта 2022 09:50

  Студенты мегаполисов предпочитают проживание в бизнес-классе

АКТУАЛЬНО