CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Расходы по реализации проекта «Жилье и городская среда» составили 40%

Представители Минфина сообщили, что, по предварительным данным, расходы федерального бюджета на реализацию национальных проектов на 1 марта составили 415,9 млрд рублей, или 14,9% от планового показателя.

Так, наибольший процент исполнения по нацпроектам: «Жилье и городская среда» (40,3%), «Демография» (20,1%), «Здравоохранение» (19,7%), «Производительность труда» (18,8%) и по комплексному плану модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (транспортная часть) (15,7%).

К слову, меньше всего исполнены расходы по нацпроектам «Образование» (2,6%) и «Экология» (2,3%).

По проекту «Наука и университеты» исполнение составило 12,6%, «Безопасные качественные дороги» – 7,7%, «Цифровая экономика РФ» – 8,1%, «Культура» – 4,7%, «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» – 4,5%, «Международная кооперация и экспорт» – 5,9%, «Туризм и индустрия гостеприимства» – 4,3%.

Кроме того, правительство России разработало комплекс мер по поддержке и обеспечению стабильной работы строительной отрасли. Детали раскрыл премьер-министр Михаил Мишустин, поручение опубликовано на сайте правительства.

Премьер-министр объяснил, что часть обозначенных мер коснется и таможенной сферы – правительство планирует упростить регулирование импорта. Предлагается облегчить разработку градостроительной документации, а также процедуру проведения публичных слушаний по ней. Согласно проекту, предоставлять земельные участки будут быстрее, а регистрация прав на построенные объекты станет проще. Также в правительстве хотят обеспечить продление действующих договоров аренды земли при необходимости и предусмотреть льготы для арендаторов.

Ранее мы писали о том, что в правительстве озвучили меры поддержки российской строительной отрасли.

10 марта 2022 09:16

  Реконструкция торговых объектов в САО и СВАО не состоится

АКТУАЛЬНО