CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Летняя пассажирская навигация на Москве-реке откроется 24 апреля

Очередной сезон летней пассажирской навигации на Москве-реке стартует 24 апреля 2022 года, сообщили в управлении внутреннего водного транспорта Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот).

«В черте Москвы в соответствии с запланированными сроками (распоряжение Росморречфлота от 27 декабря 2021 года №АЛ-595-р) навигация открывается с 24 апреля», – отметили в ведомстве.

В 2021 году сезон летней пассажирской навигации в Москве был открыт 24 апреля на Северном речном вокзале после реконструкции его здания.

Ранее мы сообщали о том, что в столице стартовала подготовка столичных причалов к открытию навигации, сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

«Специалисты комплекса городского хозяйства проведут большой объем подготовительных работ. Причалы очистят от оставшегося снега и льда, промоют лестничные сходы, облицовку стен и напольные покрытия. Затем проведут пескоструйную обработку гранитных поверхностей, металлических ограждений и чугунных элементов для последующей покраски», – рассказал заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройств Петр Бирюков.

25 марта 2022 15:08

  В Минстрое обсудили вопросы в сфере инфраструктурного строительства

АКТУАЛЬНО