CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер «Донстрой» выдал дольщикам более 1600 ключей

Как стало известно, в 2021 году дольщикам компании «Донстрой» было передано 1659 ключей от квартир. Жилые помещения получили собственники жилых комплексов «Огни», Freedom, «Сердце столицы» и других. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Согласно данным «Донтрой», больше всего ключей выдано дольщикам первой очереди ЖК «Огни» в районе Раменки. Здесь свои квартиры получили 918 семей. Также в первой очереди ЖК Freedom ключи получили 344 новосела, а в 8 корпусе «Сердца Столицы» – 236.

В состав первой очереди ЖК «Огни» включены два 37-этажных корпуса на 459 квартир и паркинг на 499 автомобилей. Первые этажи домов оборудованы коммерческими помещениями в виде мини-маркетов, кафе, ресторанов, магазинов, объектов сервиса и досуга. Выдача ключей здесь началась в августе 2021 года.

В других домах, построенных девелопером, в общей сложности было передано 164 квартиры.

Большая часть квартир (80%)  – была принята собственниками с первого осмотра. Застройщик максимально упростил процедуру передачи ключей жильцам. Запись на приемку квартиры осуществляется в личном кабинете на сайте компании. В назначенное время дольщика встречает инженер, который показывает квартиру. После приемки обладатель ключей проходит в офис управляющей компании для подписания договора на обслуживание. На всю процедуру в среднем уходит не более двух часов.

Ранее мы писали, что, дольщики ЖК «Огни» получили ключи от квартир двух домов первой очереди.

21 января 2022 11:36

  Сбербанк профинансирует ГК «Гранель» для строительства ЖК «Живописный»

АКТУАЛЬНО