CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Царицыне расселят еще два дома по программе реновации

Начался переезд в новостройку на улице Каспийская, дом 28/4 по программе реновации. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Власти планируют расселить еще два дома на улицах Кантемировская (дом 35) и Ереванская (дом 4, корпус 2), где проживает 177 семей.

«Для удобства новоселов на первом этаже нового дома открыт центр информирования, в котором можно получить консультации от профильных специалистов и оформить документы на новые квартиры», – отметил Сергей Левкин.

Как сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, сотрудники департамента ранее направили семьям письма с предложениями равнозначного жилья.

«С 11 мая жители могут осматривать предлагаемые варианты квартир и, при согласии, оформить документы в Центре информирования по переселению. Там же сотрудники ежедневно будут консультировать граждан по вопросам переселения», – рассказал Максим Гаман.

Новый жилой корпус введен в эксплуатацию в 2021 году. В соответствии с требованиями программы реновации прилегающая к дому территория благоустроена, во дворе есть детские и спортивные площадки.

Сергей Левкин добавил, что в районе Царицыно уже ведется переселение жителей 16 домов, которым предложены современные квартиры в шести новостройках. Дополнительно по программе реновации возводят стартовый дом на Пролетарском проспекте, еще для восьми домов оформляется проектная документация.

Ранее мы сообщали о том, что со стройплощадки проблемного ЖК «Царицыно» вывезли все башенные краны.

12 мая 2022 19:45

  В проезде Дежнева сдан дом на 101 квартиру по программе реновации

АКТУАЛЬНО