CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом из двух корпусов на 234 квартиры построят на Севанской улице по программе реновации

В районе Царицыно согласован проект строительства дома из двух корпусов на 234 квартиры в рамках программы реновации, сообщила пресс-служба столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Анну Яковлеву.

«В районе Царицыно по адресу: улица Севанская, владение 60, построят два жилых корпуса в рамках программы реновации. Дом будет состоять из двух корпусов. Всего в них предусмотрено 234 квартиры, из которых 30 однокомнатных, 174 двухкомнатных и 30 трехкомнатных. Связь по этажам в каждой секции будет обеспечена благодаря лестничной клетке и двум лифтам – пассажирскому и грузовому», – приводятся в сообщении слова Яковлевой.

Уточняется, что в квартирах выполнят полную внутреннюю отделку. Еще в жилых помещениях установят сантехнику, осветительные приборы и кухонную плиту. Кроме того, в наружной отделке зданий применят бетонную плитку, теплоизоляционную фасадную систему и керамогранит, а витражи и двери в их составе выполнят в виде двухкамерного стеклопакета в профилях из алюминиевых сплавов.

Яковлева отметила, что для жителей создадут пешеходные зоны, оборудуют площадку для игр детей, места для отдыха и занятий спортом. Также в рамках благоустройства сформируют систему наружного освещения, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

Как заявлял мэр Москвы Сергей Собянин, в программу реновации в Москве включено 5175 домов – около 350 000 квартир общей площадью 16,4 млн квадратных метров, в которых проживают порядка миллиона человек. Так, на сегодня построено 190 жилых домов общей площадью 2,5 млн квадратных метров. Ведется строительство и проектирование 398 домов общей площадью 7,1 млн квадратных метров.

Ранее мы сообщали о том, что еще один дом по реновации построят на Кантемировской улице в Царицыно.

26 июля 2022 18:39

  Жители дома на Коровинском шоссе начали переселение по программе реновации

АКТУАЛЬНО