CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Еще один дом по реновации построят на Кантемировской улице в Царицыно

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: улица Кантемировская, дом 43, район Царицыно, Южный административный округ города Москвы. Запроектировано строительство двух отдельных корпусов на 362 квартиры, из которых 164 однокомнатных, 158 двухкомнатных и 40 трехкомнатных.

Экспертами Мосгосэкспертизы был согласован проект двух жилых корпусов по программе реновации и сопутствующий комплекс работ на прилегающей территории, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Запроектировано строительство двух отдельных корпусов на 362 квартиры, из которых 164 однокомнатных, 158 двухкомнатных и 40 трехкомнатных. Первый корпус будет состоять из трех секций с одноэтажной пристройкой между первыми двумя, а второй корпус – из двух секций», – рассказал Леонов.

Предполагается облицовка входных площадок тротуарной плиткой. Наружные стены на уровне цоколя и в зоне переходных балконов выполнят с применением трехслойных конструкций с наружной облицовкой из керамического кирпича. При отделке первого этажа и переходных балконов будет использован облицовочный кирпич в составе сертифицированной фасадной системы с воздушным зазором. На уровне второго этажа и выше на фасадах установят трехслойные панели с облицовкой пиленым кирпичом.

В рамках работ предусмотрено устройство проездов, площадки для сбора отходов, открытых автостоянок, тротуаров. Дополнительно будут установлены малые архитектурные формы, оборудованы детская и спортивная площадки, место для тихого отдыха. Также выполнят строительство подпорной стены и озеленение: разбивку газонов, высадку деревьев и кустарников.

«Как и во всех домах, возводимых по программе реновации, предусмотрена полная внутренняя отделка квартир, согласно постановлению правительства Москвы от 08.08.2017 №516-ПП. При этом запланировано оборудование некоторых жилых помещений для маломобильных граждан», – добавил глава ведомства.

Ранее мы писали о том, что 11 жилых домов строят и проектируют по реновации в районе Царицыно.

02 марта 2022 11:41

  Около 60 домов снесут по программе реновации в Москве в следующем году

АКТУАЛЬНО