CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Венталл» намерена купить логопарк «Южные врата» в Домодедове

Структура, связанная с компанией «Венталл», намерена приобрести девелоперскую компанию Radius Group, которой принадлежит крупный логопарк «Южные врата», расположенный в подмосковном Домодедове. Об этом сообщает издание «Ведомости», ссылаясь на информацию трех консультантов, работавших с участниками потенциальной сделки, а также представителей компании, рассматривавшей ранее покупку данного актива.

По данным источника, производитель металлоконструкций уже ведет переговоры с чешской PPF Real Estate и наследниками бизнесмена Криса ван Рита. Один из информаторов «Ведомостей» уточнил, что непосредственно владельцами объекта могут стать собственники компании «Венталл», а не она сама. Представители фирмы также подтвердили, что она ничего покупать не планирует.

Если верить данным «СПАРК-Интерфакса», 80% долей в «Венталле» принадлежит закрытому паевому инвестиционному фонду «Азимут» под управлением «Меркури кэпитал траст». Информация о том, кто является пайщиками фонда, не раскрывается. В компании «Меркури кэпитал траст» не ответили на запрос издания, PPF Real Estate и Radius Group также отказались от комментариев. 

Напомним, комплекс «Южные врата» после ввода всех очередей займет площадь в 650 000 квадратных метров. Резиденты данной локации –«Ашан», Leroy Merlin, «36,6», Cainiao и прочие. Ранее претендентами на его покупку называли компании Central Properties и Vesper, предлагающие за него от 15 до 19 миллиардов рублей, однако, как сообщает Телеграм-канал Filatoff Ink, «Венталл» готова заплатить больше.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что склад стоимостью один миллиард рублей ввели на территории промпарка «Южные врата» в Домодедово.

05 сентября 2022 09:40

  РЖД хочет переместить своих московских сотрудников в «Москва-Сити»

АКТУАЛЬНО