CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Президент поручил обеспечить проведение начала строительства «дальневосточных кварталов»

Президент России Владимир Путин поручил обеспечить проведение конкурсного отбора застройщиков в рамках программы «Дальневосточный квартал», а также начало работ по проектированию и строительству жилых домов.

«Минвостокразвития России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, в рамках реализации программы «Дальневосточный квартал» обеспечить проведение конкурсного отбора застройщиков (в том числе отбор не менее двух застройщиков до конца 2022 года) и начало работ по проектированию и строительству жилых домов», – говорится в перечне поручений главы государства по итогам Восточного экономического форума.

Доложить о ходе исполнения необходимо до 25 января 2023 года и до 25 января 2024 года.

Программа разработана для поддержки проектов комплексной застройки в городах Дальневосточного федерального округа. В частности, она нацелена на создание нового уровня комфортной городской среды и формирование условий для обеспечения жителей новым жильем по справедливой цене.

Ранее мы сообщали о том, что жители новых регионов РФ теперь смогут взять «Дальневосточную ипотеку» на общих основаниях.

21 октября 2022 15:37

  Эрмитаж не смог найти подрядчика строительства фондохранилища за 2 млрд рублей

АКТУАЛЬНО